Культура древнего Египта

Мода на Teddy Bear началась с игр древнего Египта

Игры древнего Египта - медвежонок Тутанхамона

3000-летняя игрушка найдена в гробнице фараона Тутанхамона. Плюшевый медведь был любимой игрушкой египетского фараона Тутанхамона.

Мумифицированный плюшевый медвежонок был раскопан археологами в Египте. Исследователи назвали игрушку самым странным предметом, найденным в гробнице. Это привело экспертов к мысли о том, что египтяне не только поклонялись животным, но и засыпали со своими игрушками. Медведь находится в отличном состоянии.

Игры древнего Египта - медвежонок Тутанхамона
Игры древнего Египта — медвежонок Тутанхамона

Игрушка древнего Египта найдена в погребальном месторождении в долине Фивы (ранее — Тибы) недалеко от города Луксор в Египте. Рядом с игрушкой обнаружен папирус.

Майкл Ридли , директор выставки Тутанхамона в Дорчестере, сказал, что «папирусы, написанные на древних египетских иероглифах об играх в Египте, встречаются крайне редко».

«Это первый папирус из когда-либо найденных, в котором описано, что древние египтяне просили о поддержке Великого Медвежонка Тедди, или, как его еще называли, Джет-бар»

Невероятно, но медведь прекрасно сохранился и был найден в своей миниатюрной гробнице.

Эксперты считают, что мишка был мумифицирован вскоре после смерти Тутанхамона. Для его гробницы была отведена отдельная комната.

Астрологи подтвердили, что камера, в которой была найдена мумия, направлена на созвездие Большой Медведицы.

Игры древнего Египта - медвежонок Тутанхамона
Игры древнего Египта — медвежонок Тутанхамона

Уникальная реликвия будет выставлена на экспозицию на выставке, посвященной Тутанхамону в Дорчестере.

Галерея откроется 1 апреля, а 6 апреля артефакт отправиться в Teddy Bear Museum.

Справка:

Тутанхамон, также известный как Кинг Тут,  египетский фараон XVIII династии Древнего Египта, взошел на престол в возрасте 9 лет.

Он правил страной до смерти в возрасте 18 лет (1323 г. до н.э.) Причины скоропостижной кончины юного царя учеными так и не установлены.

Новости Египет, 2015

Источник: express.uk.co

Вера Влади

Вера Влади

Специалист по Египту

Языки: английский, арабский.

Живет в Египте более 7 лет. Профессионально занимается изучением истории Древнего Египта. По всем вопросам вы можете обращаться на email: info@drevniy-egipet.ru

Добавить комментарий

Нажмите здесь для комментария

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Translate »